СОТЕЛКОМ™

Оборудование Sony, RAD, Siemens

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Joomla Slide Menu by DART Creations

SNT-EX154

E-mail Печать PDF

Полнофункциональный четырехканальный одноплатный кодер для камер видеонаблюдения, использующий современную технологию передачи и обработки изображений.

Код товара: SNT-EX154

Производитель: SONY

 

 

Описание

Четырехканальный одноплатный кодер для систем видеонаблюдения

SNT-EX104 предназначен для применения в системах, требующих до четырех аналоговых каналов. Это полнофункциональный видеокодер, имеющий ряд уникальных функций. 

SNT-EX154 представляет собой уникальную, одноплатную, четырехканальную концепцию кодирования сигналов камер, позволяющую создать исключительно гибкую, расширяемую систему. Комплект включает аксессуары для монтажа в стойке. SNT-EX154 значительно повышает ценные качества существующих малых и средних аналоговых систем, когда требуется решение для кодирования с широкими возможностями расширения. 

Преобразуя до четырех традиционных аналоговых видеосигналов (на одну плату) в групповые цифровые видеопотоки для передачи по IP-сетям, кодер SNT-EP154 обеспечивает беспрецедентную гибкость для сетевых применений. 

Уникальная технология Sony – XDNR (Эффективное динамическое шумопонижение), VE (Корректор разборчивости) и DEPA Advanced (Распределенная усовершенствованная архитектура обработки) – в сочетании с портами RS-485 и Coaxitron для телеметрии обеспечивает великолепное качество изображения, мощную видео- и звуковую аналитику и поддержку усовершенствованных функций телеметрии для существующих аналоговых систем. 

Комбинация мощных функций и дополнений к существующим системам делают кодер Sony SNT-EX154 очевидным выбором при переходе с имеющихся аналоговых камерных систем на мощное, гибкое и расширяемое решение на базе IP-мониторинга. 

Обеспечивается соответствие стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса), что гарантирует взаимную совместимость с системами для IP-мониторинга от разных производителей. 

  • Эффективные, расширяемые решения от Sony для реализации перехода с аналоговых систем на цифровые

    Кодер Sony SNT-EX154, имеющий в комплекте аксессуары для монтажа в стойке, подсоединяется к существующим аналоговым видеокамерам, обеспечивая гибкое решение для их интеграции в IP-инфраструктуру. Современная технология обработки изображений Sony позволяет получать разборчивые, четкие изображения от аналоговых CCTV камер. SNT-EX154 представляет собой эффективно расширяемое системное решение, которое обеспечивает повышенные уровни безопасности при работе камер даже в самых неблагоприятных условиях освещения.

  • Исключительно гибкие сетевые функции

    Достигаются чрезвычайно гибкие рабочие функции благодаря использованию идеально подобранных форматов сжатия для разных типов изображений и сетей (JPEG для высококачественных неподвижных изображений; MPEG-4 и H.264 для движущихся изображений с сохранением их четкости при передаче по сетям с ограниченной полосой частот). Максимальное использование сетевых ресурсов и памяти благодаря одновременному двойному кодированию в любые два формата, JPEG, MPEG-4 и H.264.

  • Оптимальное качество изображения при использовании традиционных аналоговых камер

    Используя кодеры Sony серии SNT-EX, пользователи могут получить беспрецедентно высокое качество изображения. Современная технология обработки изображений, которую предлагает только Sony, обеспечивает получение более разборчивых и ярких изображений высокого качества.

  • Простота установки и удобство обслуживания

    Интеллектуальная поддержка IP и MAC-адресов упрощает установку и существенно уменьшает время и расходы на обслуживание.

  • Соответствие стандарту ONVIF обеспечивает оптимальную системную гибкость

    Соответствие стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса) гарантирует взаимную работоспособность и максимальную гибкость выбора сетевых видеоустройств от разных производителей.

Свойства

  • Улучшенные характеристики и высокое качество изображения в любых рабочих условиях в комбинации с разрешением D1 с поддержкой решения для кодирования с широкими возможностями расширения

    Уникальные технологические решения Sony – XDNR (Эффективное динамическое шумопонижение), VE (Корректор разборчивости) и DFI (Динамическая интеграция кадров) предлагаются в стандартной конфигурации кодеров серии SNT-EX. Эта уникальная технология обработки изображений обеспечивает получение превосходных изображений, не содержащих шума, при работе в самых сложных окружающих условиях. Используя серию Sony SNT-EX с XDNR, VE и DFI, аналоговые камеры с поддержкой разрешения D1 теперь обеспечивают превосходное качество изображения.

  • Тройной кодек

    Серия SNT-EX поддерживает три формата: JPEG, наилучший выбор для неподвижных изображений высокого качества, MPEG-4, обеспечивающий эффективную передачу четких движущихся изображений по сетям с ограниченной полосой частот, и формат H.264, альтернатива для сетей с сильно ограниченной полосой частот, обеспечивающий двукратную эффективность по сравнению с MPEG-4. Кодер позволяет одновременно передавать до двух видеопотоков разных форматов.

  • Ясные изображения при низкой освещенности

    Технология XDNR (Excellent Dynamic Noise Reduction – «Эффективное динамическое шумопонижение») фактически устраняет снижение резкости изображения в условиях низкой освещенности, что позволяет регистрировать более разборчивые изображения с недостижимым ранее качеством. Также преодолены проблемы, характерные для многих конкурирующих моделей камер. Кроме того, при включении обеих систем XDNR и VE чувствительность камеры повышается в четыре раза. Эта технология идеальна для любых наружных систем видеонаблюдения, например для ночного контроля автостоянок.

  • Повышенное качество изображения в сложных условиях освещения

    Технология VE (Visibility Enhancer – «Корректор разборчивости») позволяет достигать повышенного качества изображения в сложных условиях освещения – например, при высоком контрасте (для камер, установленных в казино и на автодорогах), что ранее представляло большие проблемы для мониторинга. Передовая система VE одновременно, в динамике, подавляет высокие уровни белого и растягивает темные переходы, за счет чего изображения на экране получаются более разборчивыми.

  • Улучшенное качество при съемке динамичных сцен

    Технология DFI (Динамическая интеграция кадров) позволяет получать прекрасные изображения для сцен, содержащих неподвижные и движущиеся объекты. Технология DFI обнаруживает движущиеся объекты и уменьшает смазывание при движении; одновременно обнаруживаются неподвижные объекты и уменьшается зубчатость краев. DFI обеспечивает оптимизацию изображений, делая их более разборчивыми; ее можно добавлять к любой аналоговой системе, используя серию Sony SNT-EX.

  • Мощная интеллектуальная видеоаналитика

    Кодеры Sony серии SNT-EX содержат полное решение для IP видеонаблюдения, базирующееся на платформе DEPA™ (Distributed Enhanced Processing Architecture – «Передовая распределенная усовершенствованная архитектура обработки»). Интеллектуальная видеоаналитика автоматически идентифицирует подозрительные события с целью повышения уровня безопасности и создания более эффективных рабочих процессов. В отличие от обычных систем мониторинга, решение DEPA содержит дополнительные интеллектуальные функции, способствующее повышению оперативности работы оператора системы видеонаблюдения. Пользователи могут уточнять параметры, используемые для функций Intelligent Motion Detection (Интеллектуальное обнаружение движения) и Intelligent Object Detection (Интеллектуальное обнаружение объектов). Благодаря использованию кодеров серии SNT-EX аналоговые камеры теперь способны реализовать значительные преимущества аналитики DEPA Advanced.

  • Системное решение с широкими возможностями расширения

    Кодеры Sony SNT-EX154 комплектуются набором монтажных аксессуаров. Содержащая стоечные опции 1U и 3U, система кодирования может быть расширена путем добавления плат SNT-EX154 с поддержкой соответственно до 16 или 48 аналоговых каналов

  • Тревожная сигнализация в случае внешних воздействий

    При попытке внешнего воздействия на камеру, например, распыления краски на объектив, камера серии SNT-EX обнаруживает это и выдает сигнал тревоги. В этой ситуации также возможна активация релейного переключателя камеры и даже включение функции голосового предупреждения.

  • Продвинутая система обнаружения звука

    В отличие от обычных систем обнаружения звука, включающих сигнал тревоги при превышении заданного уровня звука, камера серии SNT-EX выдает сигнал тревоги при возникновении определенных окружающих условий и превышении звуком определенного порога. Камера сохраняет в своей памяти и постоянно обновляет уровни и частоты окружающей звуковой обстановки, и сигнал тревоги выдается только в том случае, когда превышается уровень порога, базирующийся на этих данных.

  • Voice Alert (Голосовое предупреждение)

    Кодер может хранить в своей памяти до трех предварительно записанных предупреждающих звуковых сообщений, которые могут воспроизводиться через громкоговорящую систему активного типа с ручным или автоматическим включением.

  • Многофункциональный телеметрический интерфейс

    Серия SNT-EX поддерживает управление телеметрическими камерами сторонних производителей. Максимальная гибкость управления через интерфейсы RS-422, RS-485 и Coaxitron.

  • Гибкая поддержка потоковой передачи

    Видеоизображение можно сохранять на дополнительном USB-накопителе, а затем передавать в виде потока, используя протоколы RTP/RTCP или RTSP. Эта функция доступна в программной версии 1.1 и последующих версиях.

  • Гибкие решения для записи и хранения

    Также возможно использование внешней памяти, такой как USB флэш-накопитель. Непрерывный видеоклип с регистрацией изображений до и после интересующего события можно сохранять в сжатом формате для последующего извлечения и анализа.

  • Поддержка IPv6

    Cерия SNT-EX поддерживает Интернет-протокол версии 6 (IPv6).

  • Совместимость со стандартом ONVIF

    Стандарт ONVIF (Open Network Video Interface Forum – «Форум открытого сетевого видеоинтерфейса») определяет общий протокол обмена информацией между сетевыми видеоустройствами, включая автоматическое опознавание устройств, потоковое видео и интеллектуальные метаданные. Это обеспечивает взаимную работоспособность сетевых видеоустройств. Благодаря использованию кодеров Sony SNT-EX аналоговые системы могут полностью реализовать преимущества взаимной работоспособности по стандарту ONVIF.

  • Тех.характеристики

    Характеристики кодера

    VE (Корректор разборчивости) Да
    XDNR Да
    Управление Coaxitron Да

    Интерфейс

    Вход аналогового видеосигнала x4
    Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX (RJ-45)
    Последовательный интерфейс RS-485
    Вход сенсора x4
    Выход сигнала тревоги x4
    Звуковой интерфейс (вход/выход) Вход (1), выход (1)
    Вход внешнего микрофона Гнездо mini-jack (моно), MIC IN (Вход микрофона)/LINE IN (Вход линии): 2,2 кОм, 2,45 В пост. тока (подача напряжения питания при подключении)
    Звук, линейный выход Гнездо mini-jack (моно), макс. выходной уровень: 1,5 В эфф.

    Изображение

    Размер изображения на выходе кодека (Г х В) D1 (NTSC: 720 x 480, PAL: 720 x 576), VGA (640 x 480), CIF (384 x 288), QVGA (320 x 240)
    Формат сжатия видеосигнала H.264, MPEG-4, JPEG
    Максимальная частота кадров H.264/MPEG-4/JPEG: 30 кадр/с (NTSC: 720 x 480, PAL: 720 x 576)

    Звук

    Сжатие звукового сигнала G.711/G.726

    Аналитика сцены

    Интеллектуальное обнаружение движения Да (с встроенным фильтром последующей обработки (Post Filter))
    Обнаружение движения Нет
    Продвинутая система обнаружения звука Да

    Сеть

    Протоколы IPv4, IPv6, TCP, UDP, ARP, ICMP, IGMP, HTTP, HTTPS, FTP (клиент/сервер), SMTP, DHCP, DNS,NTP, RTP/RTCP, RTSP, SNMP (MIB-2)
    Число клиентов 10
    Аутентификация IEEE802.1х
    Число IP/Mac-адресов x4

    Общие данные

    Масса Приблизительно 0,4 кг
    Габариты (Ш x В x Г) 78 х 34 х 382 мм
    Требования к электропитанию От стоечного накопителя
    Потребляемая мощность 12 Вт макс.
    Рабочая температура От 0 до 50 °C
    Температура хранения От -20 до 60 °C

    Системные требования

    Операционная система Windows XP, Windows Vista
    Процессор Intel Core2 Duo, 1,8 ГГц или выше
    Память 1 ГБ или более
    Web-браузер Microsoft Internet Explorer, версия 6.0 или 7.0

    Аксессуары, входящие в комплект

    Аксессуары, входящие в комплект Руководство по установке (1), B&P гарантийный буклет (1), порт ввода-вывода (только SNT-EX154) (1), крепежные винты (2)