СОТЕЛКОМ™

Оборудование Sony, RAD, Siemens

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Joomla Slide Menu by DART Creations

SNT-EP154

E-mail Печать PDF

Базовый четырехканальный одноплатный кодер для систем видеонаблюдения, использующий современную технологию передачи и обработки изображений.

Код товара: SNT-EP154

Производитель: SONY

 

 

Описание

SNT-EP154 предназначен для применения в системах, требующих эффективно расширяемого, компактного решения. Это полнофункциональный одноплатный четырехканальный видеокодер, имеющий ряд уникальных функций. 

SNT-EP154 представляет собой уникальную, одноплатную, четырехканальную концепцию кодирования сигналов камер, позволяющую создать исключительно гибкую, расширяемую систему. Комплект включает аксессуары для монтажа в стойке. SNT-EP154 значительно повышает ценные качества существующих малых и средних аналоговых систем, когда требуется решение для кодирования с широкими возможностями расширения. 

Преобразуя до четырех традиционных аналоговых видеосигналов (на одну плату) в групповые цифровые видеопотоки для передачи по IP-сетям, кодер SNT-EP154 обеспечивает беспрецедентную гибкость для сетевых применений. 

Комбинация мощных функций и дополнений делают кодер Sony SNT-EP154 очевидным выбором при переходе с существующих аналоговых камерных систем на мощное, гибкое и расширяемое решение на базе IP-мониторинга. 

Кроме того, данный кодер также удовлетворяет стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса), что гарантирует взаимную совместимость с системами для IP-мониторинга от разных производителей. 

  • Улучшенные характеристики и высокое качество изображения в любых рабочих условиях в комбинации с разрешением D1 с поддержкой решения для кодирования с широкими возможностями расширения

    Уникальные технологические решения Sony – XDNR (Эффективное динамическое шумопонижение), VE (Корректор разборчивости) и DFI (Динамическая интеграция кадров) предлагаются в стандартной конфигурации кодеров серии SNT-EP. Эта уникальная технология обработки изображений обеспечивает получение превосходных изображений, не содержащих шума, при работе в самых сложных окружающих условиях. Используя серию Sony SNT-EP с XDNR, VE и DFI, аналоговые камеры с поддержкой разрешения D1 теперь обеспечивают превосходное качество изображения.

  • Тройной кодек

    Серия SNT-EP поддерживает три формата: JPEG, наилучший выбор для неподвижных изображений высокого качества, MPEG-4, обеспечивающий эффективную передачу четких движущихся изображений по сетям с ограниченной полосой частот, и формат H.264 – альтернатива для сетей с сильно ограниченной полосой частот – обеспечивающий двукратную эффективность по сравнению с MPEG-4. Возможно одновременное формирование изображений JPEG и MPEG-4

  • Ясные изображения при низкой освещенности

    Технология XDNR (Excellent Dynamic Noise Reduction – «Эффективное динамическое шумопонижение») фактически устраняет снижение резкости изображения в условиях низкой освещенности, что позволяет регистрировать более разборчивые изображения с недостижимым ранее качеством. Также преодолены проблемы, характерные для многих конкурирующих моделей камер. Кроме того, при включении обеих систем XDNR и VE чувствительность камеры повышается в четыре раза. Эта технология идеальна для любых систем видеонаблюдения, например для ночного контроля автостоянок.

  • Повышенное качество изображения в сложных условиях освещения

    Технология VE (Visibility Enhancer – «Корректор разборчивости») позволяет достигать повышенного качества изображения в сложных условиях освещения – например, при высоком контрасте (для камер, установленных в казино и на автодорогах), что ранее представляло большие проблемы для мониторинга. Передовая система VE одновременно, в динамике, подавляет высокие уровни белого и растягивает темные переходы, за счет чего изображения на экране получаются более разборчивыми.

  • Улучшенное качество при съемке динамичных сцен

    Технология DFI (Динамическая интеграция кадров) позволяет получать прекрасные изображения для сцен, содержащих неподвижные и движущиеся объекты. Технология DFI обнаруживает движущиеся объекты и уменьшает смазывание при движении; одновременно обнаруживаются неподвижные объекты и уменьшается зубчатость краев. DFI обеспечивает оптимизацию изображений, делая их более разборчивыми; ее можно добавлять к любой аналоговой системе, используя серию Sony SNT-EP.

  • Системное решение с широкими возможностями расширения

    Кодеры Sony SNT-EP154 комплектуются набором монтажных аксессуаров. Содержащая стоечные опции 1U и 3U, система кодирования может быть расширена путем добавления плат SNT-EP154 с поддержкой соответственно до 16 или 48 аналоговых каналов

  • Гибкая поддержка потоковой передачи

    Видеоизображение можно сохранять на дополнительном USB-накопителе, а затем передавать в виде потока, используя протоколы RTP/RTCP или RTSP. Эта функция доступна в программной версии 1.1 и последующих версиях.

  • Гибкие решения для записи и хранения

    Также возможно использование внешней памяти, такой как USB флэш-накопитель. Непрерывный видеоклип с регистрацией изображений до и после интересующего события можно сохранять в сжатом формате для последующего извлечения и анализа.

  • Совместимость со стандартом ONVIF

    Стандарт ONVIF (Open Network Video Interface Forum – «Форум открытого сетевого видеоинтерфейса») определяет общий протокол обмена информацией между сетевыми видеоустройствами, включая автоматическое опознавание устройств, потоковое видео и интеллектуальные метаданные. Это обеспечивает взаимную работоспособность сетевых видеоустройств. Благодаря использованию кодеров SNT-EP аналоговые системы могут полностью реализовать преимущества взаимной работоспособности по стандарту ONVIF.

Свойства

  • Эффективные, расширяемые решения от Sony для реализации перехода с аналоговых систем на цифровые

    Кодер Sony SNT-EP154, имеющий в комплекте аксессуары для монтажа в стойке, подсоединяется к существующим аналоговым видеокамерам, обеспечивая гибкое решение для их интеграции в IP-инфраструктуру. Современная технология обработки изображений Sony позволяет получать разборчивые, четкие изображения от аналоговых CCTV камер. SNT-EP154 представляет собой эффективно расширяемое системное решение, которое обеспечивает повышенные уровни безопасности при работе камер даже в самых неблагоприятных условиях освещения.

  • Исключительно гибкие сетевые функции

    Достигаются чрезвычайно гибкие рабочие функции благодаря использованию идеально подобранных форматов сжатия для разных типов изображений и сетей (JPEG для высококачественных неподвижных изображений; MPEG-4 и H.264 для движущихся изображений с сохранением их четкости при передаче по сетям с ограниченной полосой частот). Максимальное использование сетевых ресурсов и памяти благодаря одновременному двойному кодированию в любые два формата, JPEG, MPEG-4 и H.264.

  • Оптимальное качество изображения при использовании традиционных аналоговых камер

    Используя кодеры Sony серии SNT-EP, пользователи получают беспрецедентное качество изображения. Современная технология обработки изображений, которую предлагает только Sony, обеспечивает получение более разборчивых и ярких изображений высокого качества.

  • Простота установки и удобство обслуживания

    Интеллектуальная поддержка IP и MAC (до четырех адресов) упрощает установку и существенно уменьшает время и расходы на обслуживание.

  • Соответствие стандарту ONVIF обеспечивает оптимальную системную гибкость

    Соответствие стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса) гарантирует взаимную работоспособность и максимальную гибкость выбора сетевых видеоустройств от разных производителей.

  • Тех.характеристики

    Характеристики кодера

    VE (Корректор разборчивости) Да
    XDNR Да
    Управление Coaxitron Нет

    Интерфейс

    Передача аналоговых сигналов по сети Ethernet х4

    Изображение

    Размер изображения на выходе кодека (Г х В) D1 (NTSC: 720 x 480, PAL: 720 x 576), VGA (640 x 480), CIF (384 x 288), QVGA (320 x 240)
    Формат сжатия видеосигнала H.264, MPEG-4, JPEG
    Максимальная частота кадров H.264/MPEG-4/JPEG: 30 кадр/с (NTSC: 720 x 480, PAL: 720 x 576)

    Звук

    Сжатие звукового сигнала G.711/G.726

    Аналитика сцены

    Интеллектуальное обнаружение движения Нет
    Обнаружение движения Да
    Продвинутая система обнаружения звука Нет

    Сеть

    Протоколы IPv4, IPv6, TCP, UDP, ARP, ICMP, IGMP, HTTP, HTTPS, FTP (клиент/сервер), SMTP, DHCP, DNS,NTP, RTP/RTCP, RTSP, SNMP (MIB-2)
    Число клиентов 10
    Аутентификация IEEE802.1х
    Число IP/Mac-адресов х4

    Общие данные

    Масса Приблизительно 0,4 кг
    Габариты (Ш х В х Г) 78 × 34 × 382 мм
    Требования к электропитанию От стоечного накопителя
    Потребляемая мощность 12 Вт макс.
    Рабочая температура От 0 до 45 °C
    Температура хранения От -20 до 60 °C

    Системные требования

    Операционная система Microsoft Windows XP, Windows Vista
    Процессор Intel® Core™ 2 Duo, 1,8 ГГц или выше
    Память 1 ГБ или более
    Web-браузер Microsoft Internet Explorer, версия 6.0 или 7.0

    Аксессуары, входящие в комплект


    Руководство по установке
    B&P Гарантийный буклет
    Крепежные винты