СОТЕЛКОМ™

Оборудование Sony, RAD, Siemens

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Joomla Slide Menu by DART Creations

SNC-RS46P

E-mail Печать PDF

Купольная камера для внутренней установки с функцией PTZ (Панорамирование/Наклон/Масштабирование), оснащенная современной системой повышения качества изображения и системой шумопонижения XDNR.

Код товара (Артикул): SNC-RS46P

Производитель: SONY

 

Описание

Новая купольная PTZ-камера от Sony с широкими функциональными возможностями

Предназначенная для использования в помещении, SNC- RS46P, купольная PTZ-камера, обеспечивает прекрасное качество изображения с разрешением D1. Такой уровень четкости в комбинации с современной обработкой изображения и высокой скоростью панорамирования делает RS46P одной из наиболее эффективных камер для видеонаблюдения (CCTV) на рынке. Благодаря полному углу наклона 210° и круговому (360°) вращению без ограничителей возможен мониторинг большой площади. При этом достигается не только быстрый видеоконтроль с широким охватом поверхности, но также и высокий уровень детализации изображений. Такие возможности превращают эту камеру в очевидного лидера для применения в системах видеонаблюдения на таких ответственных объектах, как аэропорты и пункты пограничного контроля, а также для слежения за транспортом. 

Время на установку и обслуживание уменьшается благодаря использованию нового основания с быстросъемным механизмом крепления камеры. HPoE (повышенная мощность электропитания через Ethernet) и поддержка нескольких кодеков обеспечивают максимальную гибкость для разработки, интеграции и установки систем. 

Камеры серии SNC-RS также удовлетворяют стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса), что обеспечивает взаимную совместимость с системами IP-мониторинга разных производителей. 

  • Прекрасное качество изображения

    Купольные сетевые PTZ-камеры Sony создают четкие и резкие изображения с недостижимой ранее проработкой деталей. В комбинации с усовершенствованной технологией обработки изображений камера SNC-RS46P обеспечивает повышенные уровни надежности даже в самых сложных условиях освещения. Это позволяет с учетом имеющихся условий сократить число камер видеонаблюдения.

  • Расширенное поле обзора

    Увеличенный угол наклона обеспечивает повышенную гибкость выбора зоны наблюдения, особенно с использованием трансфокатора.

  • Простота установки и удобство обслуживания

    Камеру можно легко и быстро устанавливать и снимать благодаря использованию основания новой конструкции, что существенно сокращает время и стоимость работ по ее установке и обслуживанию.

  • Исключительно гибкие сетевые функции

    Пользователь получает чрезвычайно гибкие рабочие функции благодаря использованию идеально подобранных форматов сжатия для разных типов изображений и сетей (JPEG для высококачественных неподвижных изображений; MPEG-4 и H.264 для передачи четких движущихся изображений по сетям с ограниченной полосой частот).

  • Соответствие стандарту ONVIF обеспечивает оптимальную системную гибкость

    Соответствие стандарту ONVIF (Форум открытого сетевого видеоинтерфейса) гарантирует взаимную работоспособность и максимальную гибкость выбора сетевых видеоустройств от разных производителей.

Преимущества

  • Повышенное качество изображения в сложных условиях освещения

    Разработанная Sony технология VE (Visibility Enhancer – «Корректор разборчивости») позволяет достигать повышенного качества изображения в сложных условиях освещения – например, при высоком контрасте (для камер, установленных в казино и на автодорогах), что ранее представляло большие проблемы для мониторинга. Передовая система VE одновременно, в динамике, подавляет высокие уровни белого и растягивает темные переходы, за счет чего изображения на экране получаются более разборчивыми.

  • Ясные изображения при низкой освещенности

    Технология XDNR (Excellent Dynamic Noise Reduction – «Эффективная динамическая система шумопонижения») фактически устраняет снижение резкости изображения в условиях низкой освещенности, что позволяет регистрировать более разборчивые изображения с недостижимым ранее качеством. Также преодолены проблемы, характерные для многих конкурирующих моделей камер. Кроме того, при одновременном использовании обеих систем XDNR и VE чувствительность камеры повышается в четыре раза. Эта технология идеальна для любых наружных систем видеонаблюдения, например для ночного контроля автостоянок.

  • Эффективное оптическое масштабирование

    36-кратное оптическое масштабирование обеспечивает повышенную гибкость обнаружения объектов и слежения за ними. 12-кратное цифровое масштабирование дает общий 432-кратный диапазон масштабирования

  • Более широкий вертикальный угол обзора

    Угол наклона 210° позволяет использовать более широкий угол обзора по вертикали, а скорость панорамирования/наклона 400°/с и круговое вращение (360° без ограничителей) дают возможность быстро и легко отслеживать объекты. Функция электронного переворота изображения E-flip обеспечивает удобный мониторинг в полном диапазоне углов наклона камеры.

  • Быстросъемный механизм крепления

    Новая конструкция основания с быстросъемным механизмом крепления ускоряет и упрощает монтаж и обслуживание камер.

  • HPoE (Повышенная мощность электропитания через Ethernet) (IEEE802.3at)

    Благодаря поддержке стандарта hPoE упрощается электропитание камеры SNC-RS, поскольку напряжение питания можно подавать на нее по тому же кабелю Ethernet, который используется для передачи данных. Эта функция значительно снижает стоимость физической инфраструктуры и ускоряет процесс развертывания системы (Реализуется с версией ПО 1.2 и выше.)

  • Работа по сети с тремя кодеками

    Эта камера, оснащенная несколькими кодеками, поддерживает три формата сжатия: JPEG, наилучший выбор для неподвижных изображений высокого качества; MPEG-4, формат, который позволяет эффективно передавать движущиеся изображения с сохранением плавности движения по сетям с ограниченной полосой частот, и H.264 – альтернатива для узкополосных сетей (этот формат обеспечивает двукратную эффективность по сравнению с MPEG-4). Камера может одновременно формировать изображения JPEG и MPEG-4

  • Совместимость со стандартом ONVIF

    Стандарт ONVIF (Open Network Video Interface Forum – «Форум открытого сетевого видеоинтерфейса») определяет общий протокол обмена информацией между сетевыми видеоустройствами, включая автоматическое опознавание устройств, потоковое видео и интеллектуальные метаданные. Это обеспечивает взаимную работоспособность сетевых видеоустройств.

  • Тревожная сигнализация в случае внешних воздействий

    При попытке внешнего воздействия на камеру, например распыления краски на объектив, камера серии SNC-RS обнаруживает это и выдает сигнал тревоги. В этой ситуации также возможна активация релейного переключателя камеры и даже включение функции голосового предупреждения.

  • Продвинутая система обнаружения звука

    В отличие от обычных систем обнаружения звука, включающих сигнал тревоги при превышении заданного уровня звука, камера серии SNC-RS выдает сигнал тревоги при возникновении пороговых окружающих аудиоусловий. Камера сохраняет в своей памяти и постоянно обновляет уровни и частоты окружающей звуковой обстановки, и сигнал тревоги выдается только в том случае, когда превышается уровень порога, базирующийся на этих данных. (Реализуется с версией ПО 1.1 и выше.)

  • Предупреждающее звуковое сообщение

    Камера может хранить в своей памяти до трех предварительно записанных предупреждающих звуковых сообщений, которые могут воспроизводиться через громкоговорящую систему активного типа с ручным или автоматическим включением.

  • Эхо-подавление

    Эта функция подавляет эхо, часто возникающее при работе оператора с удаленными звуковыми системами, то есть когда используются громкоговорители и микрофоны.

  • Поддержка IPv6

    Камеры серии SNC-RS поддерживают Интернет-протокол версии 6 (IPv6).

  • Местная память/Возможность беспроводного соединения

    В камерах серии SNC-RS имеется слот Compact Flash (CF). Его можно использовать для подключения флэш-карты CF для местного хранения видеоданных или для беспроводной передачи данных. Поддерживается сетевая карта SNCA-CFW5 (802.11b/g) типа CF.

  • Тех. характеристики

    Камера

    Матрица 1/4-дюймовая ПЗС-матрица на базе технологии Exwave HAD
    Минимальная освещенность День: 0,7 лк (XDNR вкл., VE вкл., Медленный затвор выкл., 50 IRE, IP) 1,4 лк (Медленный затвор выкл., 50 IRE, аналоговый видеовыход) 

    Ночь: 0,08 лк (XDNR вкл., VE вкл., Медленный затвор выкл., 50 IRE, IP) 0,15 лк (Медленный затвор выкл., 50 IRE, аналоговый видеовыход)
    Число эффективных пикселей. (Г x В) 440 000 (752 x 582)
    Скорость электронного затвора 1/100–1/10000 с
    Автоматическая регулировка усиления Режимы: Автоматический/Ручной (от -3 до +28 дБ)
    Регулировка экспозиции Автоматический режим (Полностью автоматический, Приоритет затвора, Приоритет диафрагмы), Ручной режим, Компенсация экспозиционного числа (EV), Компенсация встречного освещения
    Режим баланса белого Режимы: Автоматический, Внутри помещения, Вне помещения, Одним нажатием на кнопку баланса белого, ATW, Ручной
    Тип объектива Вариообъектив с автоматической фокусировкой.
    Диапазон масштабирования 36-кратный
    Горизонтальный угол обзора 1,7 – 57,8 град.
    Фокусное расстояние f = 3,4 – 122,4 мм
    Диафрагменное число F1,6 (предел Wide), F4,5 (предел Tele)
    Минимальное расстояние до объекта 320 мм (режим Wide) – 1500 мм (режим Tele)
    Угол панорамирования 360°, без ограничителей
    Скорость панорамирования 400 градусов/с (макс.)
    Угол наклона 210° (с функцией переворота изображения e-flip)
    Скорость наклона 400 градусов/с (макс.)

    Характеристики камеры

    Функция День/Ночь*1 Да
    Wide-D*2 Да
    VE (Корректор разборчивости) Да
    XDNR Да

    Изображение

    Размер изображения на выходе кодека (Г х В) 720x480 (NTSC), 720x576 (PAL), 640×480 (VGA), 384×288, 320×240 (QVGA)
    Формат сжатия видеосигнала H.264, MPEG-4, JPEG
    Максимальная частота кадров H264/MPEG-4/JPEG: 25 кадр/с (720 x 576)

    Звук

    Сжатие звукового сигнала G.711/G.726

    Аналитика сцены

    Интеллектуальное обнаружение движения Да (с встроенным фильтром последующей обработки)
    Интеллектуальное обнаружение объектов Нет
    Продвинутая система обнаружения звука Да*3

    Сеть

    Протоколы IPv4, IPv6, TCP, UDP, ARP, ICMP, IGMP, HTTP, HTTPS, FTP (клиент/сервер), SMTP, DHCP, DNS, NTP, RTP/RTCP, RTSP, SNMP (MIB-2)
    Беспроводная сеть Да (с опцией *4)
    Число клиентов 10
    Аутентификация IEEE802.1X

    Выход аналогового видеосигнала

    Система сигналов PAL
    Горизонтальная четкость 530 твл
    Отношение С/Ш Более 50 дБ

    Интерфейс

    Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX (RJ-45)
    Последовательный интерфейс RS-232C, RS-422/RS-485 (протокол PELCO D)
    Слоты для карт Карта CF x1
    Выход аналогового видеосигнала Композитный видеосигнал (1 В (размах))
    Вход сенсора x4
    Выход сигнала тревоги x2
    Вход внешнего микрофона Гнездо mini-jack (моно), MIC IN (Вход микрофона)/LINE IN (Вход линии): 2,2 кОм, 2,45 В пост. (подача напряжения питания при подключении)
    Звук, линейный выход, гнездо mini-jack (моно), макс. выходной уровень: 1 В эфф.

    Общие данные

    Масса Приблизительно 2,0 кг
    Габариты 154 x 226 мм
    Требования к электропитанию hPoE*5, 24 В перем. тока, 12 В пост. тока
    Потребляемая мощность 23 Вт макс.
    Рабочая температура От 0 до 50 °C
    Температура хранения От -20 до +60 °C

    Системные требования

    Операционная система Windows XP, Windows Vista
    Процессор Центральный процессор: Pentium4 3 ГГц, Intel Core2 Duo 2 ГГц или выше
    Память 1 ГБ или более
    Web-браузер Microsoft Internet Explorer, версия 6.0 или 7.0

    Аксессуары, входящие в комплект

    Блок основания
    Монтажный кронштейн
    Винты
    Кабели (Вход электропитания, BNC, вход/выход, последовательный сигнал)
    Инструкция по установке
    CD-ROM (Руководство пользователя, программа настройки SNC)
    Монтажный шаблон
    Страховочный проволочный канатик